Не скажу, что я ревностный поклонники культуры настенных рисунков — граффити, но во Франции, во время наших путешествий, я часто делала их снимки, зная, что когда-то захочу поделиться с вами. Почему?

Потому, что настенное граффити — штука затягивающая при ближайшем рассмотрении, — при условии, что это действительно арт, а не мазня на уровне пшика балончиком (но такое я-то точно не фотала).

Поэтому этот пост будет самый короткий из всех, существующих в этом блоге: минимум слов, максимум изображений. Наслаждейтесь!






Целую серию граффити мы обнаружили в Страсбурге, гуляя после снятия ограничений по Ковид. Это 2021 год.



А вот это я увидела на машине, когда мы стояли в жуткой пробке из=за аварии недалеко от Оранж… так заканчивались наши каникулы 2021.


Мы обедали бутербродами после длительной пешей прогулки и набрели на вот такое выражение своих чувств. Интересненько 🙂

Граффити под мостом — куда лучше, чем горы мусора ,не так ли? Франция этим сильна — многофункциональным использованием пространства.



Это не граффити, а мозаика из мелких камушков — но как великолепно! План города Шалон-ан-Шампань во всей красе. Браво мастерам!



в Монпелье, 2020 год. Сюжет с масками был актуален, как никогда в период пандемии…
А вот эти шикарные граффити мы видели в Ла Рошель, где проходили наши каникулы 2022







Периодически буду пополнять эту коллекцию граффити из Франции, — так что заглядывайте иногда, если вам по душе такое искусство.

Некоторые прямо шедевры
НравитсяНравится 1 человек
абсолютно согласна! Особенно при близком рассмотрении
НравитсяНравится 1 человек